Уважаемые посетители сайта!

 

У С Л О В И Я

проведения конкурса на замещение вакантной  должности

государственной гражданской службы в аппарате

Арбитражного суда Липецкой области

 

Конкурс на замещение вакантной должности государственной гражданской службы ведущего специалиста отдела информатизации и связи  в аппарате Арбитражного суда Липецкой области проводится среди граждан, подавших заявление на участие в нем, при соблюдении условий, установленных статьей 22 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ  и Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие, установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе, квалификационным требованиям к должностям государственной гражданской службы.

К участию в конкурсе на должность ведущего специалиста отдела информатизации и связи допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование, соответствующее направлению деятельности отдела информатизации и связи.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Арбитражный суд Липецкой области  следующие документы:

а)    личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена Правительством Российской Федерации от 26.05.2005 г. № 667-р, с приложением фотографии размером 30х40 мм;

в)   копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г)  документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые), заверенную кадровой службой по месту работы (службы) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина; неработающие граждане представляют подлинник и копию трудовой книжки;

- копии документов о профессиональном образовании и приложений к ним, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению (по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 г. № 984н;

е)  сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруга(и) и несовершеннолетних детей;

ж)   автобиографию;

з)  копию и подлинник страхового свидетельство обязательного пенсионного страхования, за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые;

и)  копию и подлинник свидетельства о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства на территории российской Федерации;

к)   копию и подлинник документа воинского учета для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

л)     копию и подлинник свидетельства о заключении (расторжении) брака;

м)     копии и подлинники свидетельств о рождении детей.

Гражданский служащий аппарата Арбитражного суда Липецкой области, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает секретарю конкурсной комиссии заявление на имя председателя Арбитражного суда Липецкой области.

Гражданский служащий, замещающий должность гражданской службы в ином государственном органе, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет секретарю конкурсной комиссии заявление на имя председателя Арбитражного суда Липецкой области и собственноручно заполненную, подписанную и заверенную кадровой службой государственного органа, в котором гражданский служащий замещает должность гражданской службы, анкету, форма которой утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р, с приложением фотографии размером 30x40 мм.

Прием заявлений начинается с момента опубликования информации о проведении конкурса на сайте Арбитражного суда Липецкой области и продолжается в течение 21 календарного дня. Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

В основные обязанности ведущего специалиста отдела информатизации и связи входят вопросы: обслуживания серверных систем, систем видеоконференцсвязи и телефонии, обеспечение корректного функционирования прикладного программного комплекса,  используемого в суде;  размещение информации на внутреннем и внешнем сайтах суда. Профессиональное владение компьютерными комплексами Word, Excel, правовыми базами «Консультант Плюс», «Гарант», оргтехникой обязательно.

Опыт работы в данной должности позволяет освоить новейшие технологии, используемые в информатизации:

- домен (Active Directory, DHCP, DNS);

- почтовый сервер (Microsoft Exchange);

- серверная операционная система Windows Server 2008 R2;

- технологии виртуализации VMware;

- IP-телефония и многое другое.

Месячное денежное содержание ведущего специалиста отдела информатизации и связи устанавливается в размере от 11660 рублей.

Предполагаемый срок проведения конкурса: январь - февраль 2013 г.

Кандидаты, допущенные к участию в конкурсе, будут извещены о дате, месте, времени и порядке проведения конкурса  не позднее, чем за 15 дней до его проведения.

Кандидаты, участвовавшие в конкурсе, будут извещены о результатах конкурса в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.

Заявления и документы принимаются по рабочим дням с 9.00  до 18.00 (в пятницу с 9.00  до 17.00) по адресу: Скороходова ул., 2, Липецк, 5 этаж, 520 кабинет. 

Контактные телефоны: 519-633, 519-674.


 

 

 

У С Л О В И Я

проведения конкурса на включение в кадровый резерв

Арбитражного суда Липецкой области

 

Конкурс на включение в кадровый резерв для замещения должности федеральной государственной гражданской службы секретаря судебного заседания в аппарате Арбитражного суда Липецкой области проводится среди граждан, подавших заявление на участие в нем, при соблюдении условий, установленных статьями 22, 64 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» от 27 июля 2004 года № 79-ФЗ  и Указом Президента Российской Федерации от 01 февраля 2005 года № 112 (в ред. Указа Президента Российской Федерации от 22.01.2011 г. № 82) «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

Право на участие в конкурсе имеют граждане Российской Федерации, достигшие 18 лет, владеющие государственным языком Российской Федерации и соответствующие установленным законодательством Российской Федерации о государственной гражданской службе квалификационным требованиям к должностям государственной гражданской службы.

К участию в конкурсе на включение в кадровый резерв на должность секретаря судебного заседания допускаются лица, имеющие высшее профессиональное образование по специальности юриспруденция.

Гражданин Российской Федерации, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет в Арбитражный суд Липецкой области  следующие документы:

а)    личное заявление;

б) собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена Правительством Российской Федерации, с приложением фотографии;

в)   копию паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытии на конкурс);

г)  документы, подтверждающие необходимое профессиональное образование, стаж работы и квалификацию:

- копию трудовой книжки (за исключением случаев, когда служебная (трудовая) деятельность осуществляется впервые) или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

- копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина - о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровыми службами по месту работы (службы);

д) документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу или ее прохождению (по форме № 001-ГС/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 г. № 984н;

е)   автобиографию;

ж)  страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

з)   свидетельство о постановке на учет в налоговом органе по месту жительства;

и)   документы воинского учета;

к) документ о профессиональной переподготовке, стажировке, повышении квалификации;

л) документы о награждении государственными наградами, присвоении почетных, воинских и специальных званий, присуждении государственных премий;

м) свидетельство о заключении (расторжении) брака;

н)     копии свидетельств о рождении детей.

Гражданский служащий Арбитражного суда Липецкой области, изъявивший желание участвовать в конкурсе, подает заявление на имя председателя суда.

Гражданский служащий иного государственного органа, изъявивший желание участвовать в конкурсе, представляет заявление на имя председателя суда и собственноручно заполненную, подписанную анкету с приложением фотографии, заверенную кадровой службой  государственного органа,  в котором он работает.

Прием заявлений начинается с момента опубликования информации о проведении конкурса на сайте Арбитражного суда Липецкой области и продолжается в течение 21 календарного дня. Заявления и документы, поступившие после указанного срока, к рассмотрению не принимаются.

В основные обязанности секретаря судебного заседания входят вопросы формирования судебных дел, извещения сторон о дате судебного заседания и результатах рассмотрения дел, ведения протоколов судебного заседания, выдачи исполнительных листов, ввода необходимой информации в автоматизированную систему «Судопроизводство», регистрационные журналы и карточки и иные вопросы, связанные с судебно-арбитражным процессом. Владение компьютерными комплексами Word, Excel, правовыми базами «Консультант Плюс», «Гарант», оргтехникой обязательно.

Месячное денежное содержание секретаря судебного заседания устанавливается в размере от 12400 рублей.

Предполагаемый срок проведения конкурса: январь - февраль 2013 г.

Кандидаты на включение в кадровый резерв государственной гражданской службы, допущенные к участию в конкурсе, будут извещены о дате, месте и времени проведения  конкурса не позднее, чем за 15 дней до его проведения.

Оценка кандидатов будет проводиться на основании представленных ими документов и индивидуального собеседования.

Кандидаты, участвовавшие в конкурсе, будут извещены о результатах конкурса в письменной форме в 7-дневный срок со дня его завершения.

Заявления и документы принимаются по рабочим дням с 9.00 до 18.00 (в пятницу с 9.00 до 17.00) по адресу: Скороходова ул., 2, Липецк, 5 этаж, 520 кабинет. 

Контактные телефоны: 519-633, 519-674.

 

 

Опубликовано: 15.01.2013 17:22 Обновлено: 19.05.2023 11:27