Уважаемые посетители сайта!
В Арбитражном суде Липецкой области продолжается рассмотрение заявление ОАО ЛКФ «Рошен» к МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области
Напомним, что Арбитражный суд Липецкой области обратилось Открытое акционерное общество Липецкая кондитерская фабрика «Рошен» (Заявитель) с заявлением о признании незаконными решений Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области (Заинтересованное лицо).
Согласно материалам дела А36-1423/2015 МИФНС было вынесено решение «О привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения», по которому ОАО ЛКФ «Рошен» было привлечено к ответственности в виде штрафов в сумме 4 867 496,73 рубля, начислена пени в размере 1 462 389,64 руб. и предложено уплатить недоимку налога на добавленную стоимость в сумме 24 356 508 руб.
В ходе судебного заседания, состоявшегося 3 сентября, стороны пояснили суду свои позиции по делу относительно предмета спора. Кроме того, представителем МИФНС по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области в обоснование своей позиции было заявлено ходатайство о приобщении документов, а также об отложении судебного разбирательства с целью предоставления дополнительных материалов.
Суд, изучив материалы дела, выслушав позиции сторон, удовлетворил заявленные ходатайства и вынес определение об отложении судебного заседания на 22 сентября 2015 года.
Опубликовано: 04.09.2015 10:09 Обновлено: 19.05.2023 11:27