В Липецке выселяют управляющую компанию
В Липецке выселяют управляющую компанию
23 мая 2016 г., 12:10
Но УК «Октябрьская» съезжать не хочет: точку в споре должны поставить суд и полиция.
Председатель департамента ЖКХ администрации Липецка Евгений Лисаконов сегодня рассказал о конфликте МУП РВЦЛ и УК «Октябрьская». Управляющую компанию пытаются выселить из муниципальных помещений по двум адресам: Вермишева, 23Б и Шубина, 7А. Арендодатель хочет расторгнуть договор в одностороннем порядке, но УК съезжать не собирается.
Точку в споре относительно помещения по адресу Шубина,7А 7 июня должен поставить Арбитражный суд. А из помещения по адресу Вермишева, 23Б УК «Октябрьская» и вовсе сначала съехала, а потом, уже через день, вернулась, причём, как уверяет Евгений Лисаконов, были сбиты замки. Администрация была вынуждена вызвать участкового, и сейчас в ситуации разбирается полиция.
- Все эти действия не красят управляющую компанию «Октябрьская», ведь это муниципальная собственность, и помещения находятся в хозяйственном ведении МУП РВЦЛ, - подытожил Евгений Лисаконов. - Основания для расторжения договора есть.
Источник: http://gorod48.ru/news/386933/
Опубликовано: 24.05.2016 10:03 Обновлено: 19.05.2023 11:27