Уважаемые посетители сайта!
Администрация сельского поселения Дубовской сельсовет Добринского муниципального района Липецкой области обратилась в Арбитражный суд Липецкой области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Стимул групп» об устранении недостатков выполненных работ.
Между истцом и ответчиком 13 июня 2017 года заключен муниципальный контракт на строительство объекта «Сельский дом культуры на 100 мест в селе Дубовое Добринского района Липецкой области». В соответствии с данным контрактом подрядчик гарантирует качество выполненных им работ в течение 5 лет с даты приёмки работ заказчиком. Акт приёмки законченного объекта подписан сторонами 21 декабря 2017 года. В ходе проверки объекта 13 марта 2019 года выявлены многочисленные недостатки (повреждения стеклопакетов, деформация деревянных ступеней выхода на сцену, просадка бетонных полов, неисправность системы приточной вентиляции и т.д.) и составлен акт с участием представителя ответчика, в котором установлен срок устранения недостатков до 26 марта 2019 года. Подрядчику направлена досудебная претензия с приложением копии акта проверки. Невыполнение ответчиком своих обязательств по устранению недостатков послужило основанием для обращения истца в суд.
Арбитражный суд Липецкой области, изучив материалы дела, вынес решение обязать ООО «Стимул групп» в течение 30 дней с даты вступления решения в законную силу устранить недостатки работ, произведенных по государственному контракту.
Опубликовано: 13.09.2019 08:45 Обновлено: 19.05.2023 11:27