Уважаемые посетители сайта!
В Арбитражный суд Липецкой области обратилась Прокуратура Октябрьского района г. Липецка с заявлением к индивидуальному предпринимателю о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.17 КоАП РФ (производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).
В декабре 2021 года прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по продаже пищевой продукции в магазине «Продукты» на улице Студенческий городок. В ходе проведения проверки выявлен факт незаконного оборота алкогольной продукции. По результатам осмотра изъято: 42 бутылки водки «Родник Сибири», 20 бутылок водки «Гжелка», 1 бутылка коньяка «Хеннеси Х.О.».
Арбитражный суд Липецкой области, изучив материалы дела, проанализировав и оценив представленные доказательства, вынес решение о привлечении индивидуального предпринимателя к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 14.17 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначил наказание в виде административного штрафа в размере 500 тысяч рублей. Изъятая продукция будет направлена на уничтожение.
На данный момент решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 10 дней в Девятнадцатом арбитражном апелляционном суде.
Опубликовано: 31.05.2022 15:06 Обновлено: 19.05.2023 11:28