Уважаемые посетители сайта!
В январе 2022 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области вынесено решение о признании рекламы, расположенной на фасаде торгового дома Amata Plaza, следующего содержания: «Ё Ё--до--- Sushi & Rolls» ненадлежащей, нарушающей требования Федерального закона «О рекламе», и выдано соответствующее предписание об устранении нарушения.
Как указано в решении УФАС России по Липецкой области, реклама «Ё Ё--до--- Sushi & Rolls» размещена наружно, на одной из главных улиц города Липецка, доступна широкому кругу потребителей, в том числе детям. Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Липецкой области по рассмотрению дел по признакам нарушения законодательства о рекламе пришла к выводу, что данная реклама может восприниматься как завуалированная форма нецензурного слова, употребляемого в ненормативной лексике.
Индивидуальный предприниматель, работающий в Липецке по франшизе красноярского общества с ограниченной ответственностью «Ё--до---», с данным решением и предписанием не согласился, в связи чем обратился в Арбитражный суд Липецкой области.
Суд первой инстанции, изучив материалы дела, выслушав позиции сторон, проанализировав и оценив представленные доказательства, вынес решение об отказе в удовлетворении заявленных требований истца, тем самым подтвердив законность решения УФАС России по Липецкой области.
Не согласившись с решением арбитражного суда первой инстанции, истец подал апелляционную жалобу. Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд постановил решение Арбитражного суда Липецкой области оставить без изменения, жалобу без удовлетворения.
Опубликовано: 01.11.2022 17:00 Обновлено: 19.05.2023 11:28