ТЕФАЛЬ намерен взыскать с липецкого предпринимателя компенсацию за использование товарного знака в размере 150 тысяч рублей

ТЕФАЛЬ (ФР) обратился в Арбитражный суд Липецкой области с исковым заявлением к  индивидуальному предпринимателю, зарегистрированному в Липецкой области, о взыскании 150 тысяч рублей компенсации за нарушение исключительных имущественных прав на товарные знаки «Tefal».

Как указано в исковом заявлении, в процессе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет истцом выявлен сайт ozon.ru. На данной торговой площадке истец обнаружил интернет-продавца, которым размещены предложения о продаже продукции, маркированной обозначениями, сходными до степени смешения с товарными знаками истца.

Определением Арбитражного суда Липецкой области исковое заявление принято к рассмотрению в порядке упрощенного производства.

Опубликовано: 08.11.2023 14:38 Обновлено: 08.11.2023 14:38