Застройщик отказался от иска о предоставлении доступа в здание УМВД России по Липецкой области для проведения геотехнического мониторинга

В ноябре 2025 года общество с ограниченной ответственностью «Специализированный застройщик «Турист Эко-Парк» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к Управлению Министерства внутренних дел Российской Федерации по Липецкой области. Истец требовал обязать ответчика предоставить доступ к зданию по адресу: г.Липецк, ул. Карла Маркса, д. 25, для проведения геотехнического мониторинга в связи со строительством многоквартирного жилого дома на площади Петра Великого.

В судебном заседании 19 января 2026 года представитель истца заявил об отказе от исковых требований в полном объеме, поскольку ответчик в добровольном порядке предоставил доступ к зданию для выполнения необходимых работ. Суд принял отказ истца от заявленных требований и прекратил производство по делу.

Отметим, что рассмотрение дела по иску прокуратуры о признании недействительными положительного заключения экспертизы, разрешения на строительство данного многоквартирного дома, разрешений на отклонение от предельных параметров продолжается. Следующее судебное заседание по данному делу назначено на 22 января 2026 года.

Опубликовано: 19.01.2026 14:04 Обновлено: 19.01.2026 14:04