Арбитражный суд рассмотрит дело о взыскании задолженности по договору подряда на оснащение моста через Липовку
Арбитражный суд Липецкой области принял к производству исковое заявление общества с ограниченной ответственностью «СТК» к обществу с ограниченной ответственностью «Уваровская передвижная механизированная колонна № 22» о взыскании задолженности по договору подряда.
Как указано в исковом заявлении, между сторонами 21 октября 2025 года заключён договор подряда на общую сумму более 12,6 млн рублей. Субподрядчик обязался выполнить строительно-монтажные работы по оснащению инженерно-техническими средствами обеспечения транспортной безопасности моста через реку Липовка по ул. Фрунзе — ул. Плеханова в г. Липецке.
Работы выполнены в полном объёме, результат принят подрядчиком по актам КС-2 и КС-3 от 22 декабря 2025 года. Работы также приняты конечным заказчиком — МУП «Управление главного смотрителя г. Липецка», победителем закупки у которого выступало ООО «УПМК-22».
Однако оплата со стороны ответчика произведена не в полном объёме. Претензионная работа и попытки урегулирования спора результата не принесли, в связи с чем истец обратился в суд.
Истец просит взыскать с ответчика основной долг в размере 6 млн рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами в сумме 472 тыс. рублей.
Суд принял исковое заявление к производству. Дело назначено к судебному разбирательству на 27 октября 2026 года.
Опубликовано: 02.10.2026 15:14 Обновлено: 02.10.2026 15:14