В арбитражном суде рассматривается заявление о признании банкротом строительной компании ООО «СУ-48»

В Арбитражный суд Липецкой области обратилось ООО «Эстет» (Московская область) с заявлением о признании ООО «СУ-48» несостоятельным (банкротом).

Из заявления следует, что между сторонами заключён договор на уборку помещений. Кредитор выполнил работы в полном объёме, однако оплата не произведена. Задолженность должника перед кредитором составляет 2,1 млн рублей.

В марте 2026 года между сторонами было утверждено мировое соглашение, по условиям которого должник обязался погасить задолженность в срок до 15 мая 2026 года, однако обязательства не исполнил.

Суд принял заявление о признании ООО «СУ-48» несостоятельным (банкротом) к рассмотрению и возбудил производство по делу. Судебное разбирательство для рассмотрения вопроса о проведении процедур банкротства назначено на 10 ноября 2026 года.

Опубликовано: 21.10.2026 15:09 Обновлено: 21.10.2026 15:09